今天是:
滚动新闻:
站内搜索

通知公告

当前位置首页 -> 新闻中心 -> 通知公告
西安建筑科技大学2019年研究生国家奖学金获奖者名单公示【已结束】
发布时间:2019-10-9  浏览次数:1796 次  来源:党委研究生工作部

根据陕西省《关于做好2019年度研究生奖助及校园地国家助学贷款工作的通知》和我校《研究生奖助学金管理办法》等文件精神,经研究生个人申请,学院初审推荐,学校组织专家评审,最终确定22名博士研究生、109名硕士研究生获得2019年研究生国家奖学金。现将获奖者名单予以公示。

凡对公示名单有异议者,请在公示期内(2019109日至1014日),以书面形式向党委研究生工作部反映。(办公地址:主楼一楼东111室,电话:029-82205343)。

 

 2019年博士研究生国家奖学金获奖学生公示名单
序号 学生姓名 基层单位 专业 学号
1 魏建鹏 土木工程学院 结构工程 1701110014
2 董志芳 土木工程学院 结构工程 1701110034
3 赵湘璧 土木工程学院 结构工程 1701110042
4 彭刚 土木工程学院 结构工程 1701110036
5 寇跃峰 土木工程学院 结构工程 1801110013
6 张少辉 土木工程学院 结构工程 1901110020
7 刘化威 土木工程学院 结构工程 1901110012
8 乔宇豪 建筑学院 建筑学 1802110061
9 郝海钊 建筑学院 城乡规划学 1802110079
10 杨晓丹 建筑学院 城乡规划学 1802110097
11 赵子良 建筑学院 城乡规划学 1802110090
12 张瑶 建筑学院 城乡规划学 1702110082
13 王文怀 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1803110130
14 雷振 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1803110128
15 杭振宇 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1903110112
16 吴雷 冶金工程学院 金属材料冶金制备科学与工程 1704110135
17 贺攀阳 材料科学与工程学院 资源循环科学与工程 1705110148
18 童鑫 机电工程学院 机械设计及理论 1807110161
19 李恺 管理学院 工程经济与管理 1709110162
20 赵乐新 管理学院 管理系统工程 1709110159
21 张鑫 建筑设备科学与工程学院 供热、供燃气、通风及空调工程 1703110105
22 韩欧 建筑设备科学与工程学院 供热、供燃气、通风及空调工程 1703110101

 2019 年硕士研究生国家奖学金获奖学生公示名单
序号 学生姓名 基层单位 专业 学号
1 靳贝贝 土木工程学院 结构工程 1701210031
2 陈天黎 土木工程学院 结构工程 1701210024
3 李启兵 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811003
4 李维维 土木工程学院 岩土工程 1701210018
5 李彦锋 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811004
6 刘利明 土木工程学院 结构工程 1701210066
7 吕振源 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811092
8 聂晓宁 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811076
9 荣先亮 土木工程学院 结构工程 1701210097
10 阮珂 土木工程学院 交通运输工程 1701210175
11 史贵林 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811064
12 王琳 土木工程学院 建筑与土木工程 1801810295
13 王卓涵 土木工程学院 结构工程 1701210105
14 位帅帅 土木工程学院 结构工程 1801210127
15 魏博 土木工程学院 结构工程 1701210023
16 谢芸阳 土木工程学院 建筑与土木工程 1701811041
17 杨景林 土木工程学院 结构工程 1701210041
18 张如毅 土木工程学院 桥梁与隧道工程 1701210150
19 吴越 建筑学院 建筑学 1702811220
20 惠倩 建筑学院 城市规划 1702811384
21 杨凌凡 建筑学院 建筑学 1702210182
22 张鹏飞 建筑学院 建筑学 1702811235
23 田博文 建筑学院 城市规划 1702811373
24 顾泰玮 建筑学院 城市规划 1702811358
25 段良斌 建筑学院 城市规划 1702851173
26 赵胜凯 建筑学院 建筑学 1702210215
27 李铭慧 建筑学院 建筑学 1802210380
28 陈璐瑶 建筑学院 建筑学 1802210347
29 李强 建筑学院 建筑学 1702210189
30 苗逢雨 建筑学院 建筑学 1702210219
31 刘婧 建筑学院 建筑学 1702210190
32 杨泽晖 建筑学院 建筑学 1702811334
33 蔡青菲 建筑学院 建筑学 1802810494
34 王颖 建筑学院 建筑学 1702811324
35 高浩 建筑学院 建筑学 1802810564
36 张新月 建筑学院 建筑学 1802810568
37 刘珈毓 建筑学院 建筑学 1702811367
38 闫霞霞 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1703210420
39 邱潇洁 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1703210410
40 张晨 环境与市政工程学院 环境工程 1703811619
41 王奕嘉 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1703210414
42 李阳 环境与市政工程学院 环境工程 1703811650
43 杨舒茗 环境与市政工程学院 市政工程 1703210290
44 王彤 环境与市政工程学院 市政工程 1703210285
45 章园茗 环境与市政工程学院 建筑与土木工程 1703811525
46 常珊 环境与市政工程学院 建筑与土木工程 1703811470
47 薛磊 环境与市政工程学院 市政工程 1703210288
48 陈诚 环境与市政工程学院 市政工程 1703210300
49 李舒 环境与市政工程学院 市政工程 1703210276
50 方兴 环境与市政工程学院 市政工程 1703210301
51 刘洋 环境与市政工程学院 环境科学与工程 1703210381
52 韩鹏 冶金工程学院 材料工程 1804811141
53 王莎 冶金工程学院 冶金工程 1704811686
54 安家良 冶金工程学院 冶金工程 1704811697
55 来园园 冶金工程学院 材料加工工程 1704210429
56 闻震宇 冶金工程学院 钢铁冶金 1704210478
57 邹希文 材料科学与工程学院 材料学 1705210523
58 高惬 材料科学与工程学院 建筑材料 1705210555
59 韩凤 材料科学与工程学院 材料物理与化学 1705210502
60 秦葱敏 材料科学与工程学院 材料学 1705210546
61 龙娜 文学院 美学 1706210587
62 陈星 文学院 环境与资源保护法 1706210598
63 云强强 机电工程学院 机械设计及理论 1707210610
64 侯俊文 机电工程学院 机械工程 1707811748
65 吕锐翔 机电工程学院 机械设计及理论 1707210624
66 李焱鑫 机电工程学院 机械设计及理论 1807211350
67 刘媛 信控学院 智能建筑 1708210657
68 毕成功 信控学院 智能建筑 1708210663
69 赵莎 信控学院 控制理论与控制工程 1708210641
70 王婷 信控学院 智能建筑 1808211475
71 吕丽萍 信控学院 电子与通信工程 1808811427
72 曹莹 管理学院 会计学 1709210770
73 冯庆 管理学院 工业工程 1709811839
74 李学现 管理学院 工业工程 1609811541
75 张蕾 管理学院 工程经济与管理 1709210747
76 胡灵琳 管理学院 工业工程 1709811808
77 张平 管理学院 工业工程 1709811829
78 李瑶 管理学院 企业管理 1709210777
79 贺丽 管理学院 工程经济与管理 1709210734
80 姚梦月 管理学院 管理系统工程 1709210706
81 张远 马克思主义学院 马克思主义理论 1710210851
82 毛卫侠 马克思主义学院 马克思主义理论 1710210829
83 张笑然 马克思主义学院 哲学 1710210818
84 张雪 理学院 数学 1711210881
85 石小涵 理学院 数学 1711210869
86 周俊 艺术学院 设计学 1812212109
87 崔维鹏 艺术学院 风景园林 1812812000
88 张鹏 艺术学院 风景园林 1812812025
89 王镇川 艺术学院 设计学 1812212136
90 黄星 艺术学院 风景园林 1812812062
91 杜泽慧 艺术学院 风景园林 1712811914
92 庞万 艺术学院 美术学 1712210924
93 蔡英杰 艺术学院 设计学 1712210981
94 王婉玉 艺术学院 风景园林 1712811965
95 孙晓京 艺术学院 戏剧与影视学 1712210919
96 王泊桥 安德学院 土木工程 1915212025
97 欧竞赛 建筑设备科学与工程学院 供热、供燃气、通风及空调工程 1703210313
98 黄津津 建筑设备科学与工程学院 供热、供燃气、通风及空调工程 1703210332
99 高倩 建筑设备科学与工程学院 供热、供燃气、通风及空调工程 1703210331
100 张恒春 建筑设备科学与工程学院 建筑与土木工程 1703811589
101 权梦凡 建筑设备科学与工程学院 建筑与土木工程 1703811562
102 任延欢 建筑设备科学与工程学院 智能建筑 1708210667
103 陈帆帆 资源工程学院 矿业工程 1705811713
104 李瑾 资源工程学院 矿业工程 1705811716
105 陈瑶 资源工程学院 矿物加工工程 1805211240
106 陈友倩 公共管理学院 行政管理 1709210784
107 王敏 公共管理学院 文化产业管理 1709210807
108 郝晨涛 化学与化工学院 化学工程与技术 1711210913
109 崔蓉蓉 化学与化工学院 化学工程与技术 1711210912
 

 

党委研究生工作部

2019年10月9日
打印本页 | 关闭窗口
[上一篇]:关于申报2019年秋季学期研究生“三助”岗位和统计暑期研究生“三助”补助的通知
[下一篇]:西安建筑科技大学2019年9-11月二三年级研究生国家助学金名单公示